Заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области Валерий Коба считает, что путаница с бюллетенями, которая произошла в Первомайске, это «обычный человеческий фактор».
Такое мнение он высказал у себя на странице в социальной сети Facebook.
Напомним, ранее сообщалось о том, что при пересчете привезенных из киевской типографии бюллетеней в Первомайской территориальной избирательной комиссии не досчитались 1 тысячи 150 экземпляров.
По словам главы областного совета Владимира Лусты, вместо этих недостающих 1150 экземпляров для выборов мэра появились «лишние» бюллетени с кандидатами в горсовет.
«Не надо делать из мухи слона. Это обычный человеческий фактор. Когда идут местные выборы, кандидатов тысячи, а бюллетеней миллионы, членов комиссий десятки тысяч — возможны любые нестыковки. Это рабочие моменты: где-то получили бюллетени не со своим номером УИК, где-то — с другим отчеством кандидата. Комиссии эти факты выявили, зафиксировали, приняли меры к замене бюллетеней на новые с правильными реквизитами. Просьба не играть на руку тем, кто очень хочет, чтобы выборы не состоялись или были признаны недействительными. Всё будет хорошо», — прокомментировал Коба.
Напомним, ранее сообщалось о том, что Николаевский горизбирком не получил бюллетени в сроки, установленные законом.
Преступности.Нет