22.02.2016

Активисты требуют закрыть городской “Центр защиты животных” на карантин (ВИДЕО)

2eb4d170fb4ad2b88b6a1aa9fc4d73d7.i900x675x595

Николаевские активисты требуют закрыть Николаевский городской “Центр защиты животных” на карантин.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала Муза Махова.

Мы проверили два отделения городского “Центра защиты животных”. Первое, по адресу ул. Коминтерна, 36, где стерилизуют уличных собак и второе, по адресу ул. Образцова, 1/2, где обязаны работать с владельцами домашних собак и котов.
Персонал этого отделения встретил нас гневно, одна из сотрудниц начала откровенно дерзить мне и депутату городского совета. Но, по большому счёту, дело даже не в этом.

Оказалось, что отделение, где по Уставу предприятия обязана проводиться работа с владельцами домашних собак и котов, превращено в ещё одну передержку для животных, подобранных на улице.

Мы увидели захламлённое, неопрятное помещение, в котором перемешано всё на свете: животные, люди, мусор…  В такое помещение опасно заходить владельцам со своими домашними животными – это чревато заражением их опасными инфекциями. У нас сложилось впечатление, что персонал городского “Центра защиты животных” вообще не имеет представления, на каком объекте они работают и какие условия они обязаны соблюдать по технике безопасности в соответствии с законодательством Украины, – написали активисты.

По их словам огромную, некогда комфортабельную базу для работы с уличными животными по адресу Коминтерна, 36 – первое отделение, которое они проверяли, руководители предприятия превратили в очаг инфекции.

По фактам такого грубого нарушения ветеринарных и санитарно-эпидемиологических норм государственные контролирующие органы обязаны завести уголовное дело на директора предприятия, а всех сотрудников отправить на переаттестацию. Сам же “Центр защиты животных” требует немедленного закрытия на карантин!

Видео можно посмотреть здесь.

1 Responses to Активисты требуют закрыть городской “Центр защиты животных” на карантин (ВИДЕО)

  1. Тетяна коментує:

    Дуже дивна інформація. Я особисто була там, фотографувалал тварин для пристройства. Нічого з описаного не побачила. Дуже охайне приміщення, при мені мили підлогу, хоча і так було чисто. Комусь дуже потрібно насолити центру захисту тварин?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *