12.08.2016

Благотворительный веломарафон с участием незрячих “Вижу! Могу! Помогу!” пройдет через Николаевщину

92036_0

18 и 19 августа  в Первомайске и Вознесенске пройдет 2-й Всеукраинский  велопробег с участием зрячих и незрячих спортсменов «Вижу! Могу! Помогу!».

Велопробег стартовал 6 августа во Львове. В течение двух недель велосипедисты посетят 8 областей, преодолеют более 1000 километров украинских дорог, пообщаются с местными жителями, представителями власти и прессой.

В частности, участники акции планируют посетить Первомайск и Вознесенск 18 и 19 августа. Пробег завершится в Одессе 22 августа.

Цель проекта – показать украинцам, что незрячие люди – равноправные члены общества, а способность «видеть» выходит за рамки физического зрения.

Организаторы проекта отмечают, что нуждаются в помощи велосипедистов из Первомайска и Вознесенска: нужно собраться в группу поддержки и встретить участников марафона.

– Прибываем в Первомайск 18 августа где-то под вечер (точное время еще скажем), 19 августа утром едем в Вознесенск, будем там вечером. Ночуем в Первомайске и Вознесенске (кстати, сейчас ищем там ночлег, написали в местные администрации, но еще нет ответа, поэтому если можете что-то посоветовать, то будем благодарны). 0996041907 – Татьяна, 0938398674 – Виктория, – отмечают активисты.

Напомним,  в воскресенье, 14 августа, в Николаеве пройдет самый яркий велопробег этого лета!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *