Ремонт главной магистрали Николаева – проспекта Центрального – ведется не только днем, но и ночью. Такой режим ремонтных работ на дорогах в Николаеве введен впервые.
Об этом сегодня, 18 апреля, рассказал городской голова Александр Сенкевич во время совещания со своими заместителями и главами районных администраций.
–Ремонт дороги по проспекту Центральному впервые в Николаеве производится ночью, – отметил Александр Сенкевич.
Это дает возможность дорожникам спокойно работать, не создавая заторов.
При этом, как рассказал вице-мэр Валентин Гайдаржи, ремонт ведется добротно, не только на участке дороги, который подлежит восстановлению:
–Ремонт выполняется не только на месте повреждения. Если есть «сетка» вокруг ямы, вырезается большая карта.
– На главном проспекте города интенсивное движение. Каждый год мы его ремонтируем, бывает так, что весной мы его ремонтируем, а осенью необходимо вновь восстанавливать асфальт. Чтобы этого избежать, мы делаем большие карты на аварийных местах, – добавил Валентин Гайдаржи.
Кроме того, Александр Сенкевич подчеркнул, что дорожники не только ремонтируют асфальтовое покрытие, но и делают съезды с бордюров, приводят в порядок ливневки и люки.
–В таком плане мы и будем работать. Везде, где ремонтируем дороги, выравниваем бордюр, делаем спуски для колясок, для людей с ограниченными возможностями. Мы делаем город для людей, а не для машин, – отметил Александр Федорович.
Пресс-служба Николаевского городского совета
Читайте также: Николаевский горсовет заминировали



