Об этом в социальной сети Facebook написал волонтер Давид Арахамия.
Он сообщил, что сегодня уже созванивался с представителем «Книги Рекордов Гиннеса» в Лондоне Джоном Хэтчинсом по поводу возможности Николаева войти в историю, поставив рекорд по явке избирателей на местные выборы.
– Рассказал вкратце о том, какой сегодня сложный исторический выбор стоит перед небольшим городом на юге Украины. На удивление, Джон оказался прекрасно информирован о текущих проблемах Украины и сразу же вызвался помочь, – написал Давид Арахамия.
Для того, чтобы установить рекорд, явка на избирательные участки должна составить выше 70%. – сообщает волонтер
– Итак, наша задача – прийти и проголосовать за мэра с явкой выше 70%. Кроме того, есть возможность установить дополнительный рекорд по явке молодежи. Поскольку общую явку понятно как зафиксировать, а молодежи (до 40 лет это считается у них молодежь, предлагается проголосовать и выложить свою фото с избирательного участка в Инстаграмм с хэштегом #niko2015, – написал Давид Арахамия.
Он отметил, что нельзя фотографировать свои бюллетени, поскольку это является нарушением законодательства.
– Просто Вы на фоне участка, этого достаточно. Призываю всех молодых людей прийти и помочь своему городу, а заодно и быть причастным к установлению мирового рекорда в нашем городе. Будет что рассказать Вашим детям!, – написал Давид Арахамия.


