Николаевская профсоюзная организация «Сильные вместе» поставила ультиматум начальнику полиции Николаевской области Виталию Гончарову.
Об этом на своей странице в Facebook пишет глава организации Денис Жело.
–В конце июля этого года, я обращался к Вам по поводу распространения наркотиков в одной из квартир многоэтажного дома № 69 по пр.Ленина, а также беспрепятственной продажи наркосодержащих веществ из аптеки находящейся по этому адресу. Я лично некоторое время патрулировал, дежурил и фиксировал происходящее во дворе. Собранную информацию передал начальнику Центрального РОВД Сергею Дьяченко и начальнику областного УБНОНа Игорю Павлюку. Но, к сожалению, результатов от правоохранителей мы так и не дождались.
–Двор в центре города превратился в наркопристанище для наркоманов всего города, и примечательно, что он находится в нескольких кварталах от административного здания областного Управления милиции (полиции) и Центрального райотдела города Николаева.
Члены организации уверены, что Гончаров не только закрывает глаза на происходящее, а ещё и дает “зелёный свет” наркомафии.
–Наша организация уже испробовала все демократические методы в наведении порядка и восстановлении справедливости. Мы, выполняем часть Вашей работы, при этом, Вы же к нам предъявляете претензии и пытаетесь переложить на нас ответственность за происходящее. Если мы вынуждены работать вместо Вас, то возникает вопрос: зачем Вы нужны?
Профсоюзная организация в ультимативной форме дает Гончарову и подконтрольным ему управлениям неделю для очистки центра города от наркомании.
–В противном случае, наша организация будет инициировать вопрос об освобождении Вас от занимаемой должности и начнет сбор подписей не только о Вашей отставке, но и привлечения к ответственности. Я, как и обещал, лично повезу в Министерство Арсену Авакову использованные шприцы, в качестве привета от николаевских наркоманов.


