В Центральном районном суде Николаева рассмотрели иск представителя ОО «Факел» — Фонд Содействия молодым ученым и одаренной молодежи» в исполком Николаевского городского совета.
Истец обратился в суд с иском об отмене решения исполкома Николаевского городского совета об отказе в выдаче разрешений на размещение внешней рекламы на заборе рынка «Факел» в городе Николаеве.
Представитель ОО «Факел» — Фонд Содействия молодым ученым и одаренной молодежи» ссылался на то, что в выдаче разрешений ему было отказано безосновательно и вопреки Правилам размещения наружной рекламы в городе.
В ходе судебного разбирательства судьей Галиной Подзигун установлено, что заявления о выдаче разрешений подавались истцом относительно нескольких рекламных конструкций в каждой.
В то же время, в соответствии с п. 5 Правил размещения внешней рекламы в Николаеве предусмотрена возможность получения исключительно одного разрешения на одно, строго определенное, рекламное средство. Зато в экземплярах документации предоставленной истцом таких средств было несколько, что в итоге стало причиной отказа со стороны исполкома горсовета.
Судом установлено нарушение истцом правил в части оформления разрешений более чем на одно рекламное средство, в связи с чем, в удовлетворении иска суд отказал.
При этом отменили меры обеспечения данного административного иска и сняли временный запрет осуществления каких-либо действий по демонтажу рекламных средств наружной рекламы в виде рекламных средств на заборе рынка «Факел», которые были наложены определением суда 14 июня 2016 года.
Читайте также: На кольце возле автовокзала снесли “Пелипасовские борды” (ФОТО)



