Сегодня в парке «Сердце города» прошла акция «Металева вишиванка».
Основная цель мероприятия заключалась в том, чтобы имеющиеся на территории парка люки разукрасить, таким образом придав яркости и креативности нашему городу.
Изначально тематикой рисунков была выбрана «Пасха», но как только люди взяли в руки кисточки, открылся полет фантазии и во всех уголках парка начали появляться улитки, смешарики, медузки, котики и другие интересные рисунки.
– Где-то в интернете я увидел такое «народное творчество». Идея понравилась. Сначала думал у себя во дворе разукрасить люки, а потом подумал, почему бы не привлечь общественность к этому и не сделать это в парке, — рассказывает инициатор акции Егор Бедаков.
Присоединится к акции мог любой желающий. Краски, кисточки, рукавички и другие необходимые мелочи выдавались и были приобретены за спонсорские и личные средства. Также организаторы продумали сок и водичку, которые предоставил благотворительный фонд «Здоров’я Нації».
– Планируем эту акцию продолжать. Я считаю, что она прошла успешно. Людям понравилось и, я надеюсь, понравится людям которые это будут лицезреть.
Читайте также: Николаевские танцоры организовали джем-сейшн на Соборной (ФОТО, ВИДЕО)
Источник: dumka.org.ua










