23.07.2016

Остатки от памятника Ленину в Николаеве обещают снести до Дня Независимости

54117_1_680x454То недоразумение, в которое превратился бывший постамент Ленину, уже несколько дней то возмущает, то смешит николаевцев. Массированный демонтаж постамента начался еще 4 июля. Работа кипела, пыль летела, но на каком-то моменте все остановилось.

– Если повезет, то работы продлятся до конца недели, но не позже 15 августа, – обещала начальница отдела охраны культурного наследия Николаевского городского совета Ирина Бондаренко. Но видимо, не повезло.

54117_3_680x454

Сегодня уже 22-е июля, а постамент все так и стоит, напоминая собой знаменитые каменные статуи побережья острова Пасхи – моаи.

Свет на ситуацию пролил вице-мэр города Николаева Евгений Шевченко.

– Началась разборка, и сейчас стала очень большая проблема в том, что там бетон 800-й пробы и его не берет ни один молот, ни кувалды. И вручную делают, и пробовали толкнуть его, чтобы он упал, – объясняет он.

54117_2_679x453

Так, Шевченко пообещал, что ко Дню Независимости на Соборной площади останется одна ровная местность.

– Постамент будет не просто убран, а будет, более-менее, чистая площадь. Может, и не в ярких клумбах будет сделана, но выровненная – это 100%.

Читайте также: Департамент ЖКГ Миколаївської міськради замовив у фіктивного підприємства роботи по ремонту житлових будинків на півмільйона

54117_4_679x453

Источник: NikLife

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *