Первыми отмечать Рождество Христово начинают католики. В пятницу, 25 декабря, в костеле Святого Иосифа состоялась рождественская служба.
Об этом сообщает интернет-издание “NikLife“.
В ходе праздничной литургии католики слушали проповеди, совместно читали молитвы под звуки органа. Отец Александр желал прихожанам мира и спокойствия.
Костел украсили нарядными соснами и традиционной шопкой – рождественскими яслями, изображающими сцену появления на свет Христа.
Рождественское Богослужение состоится и в 18:00.
Как известно, «католическое» Рождество Христово – один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах. В день 25 декабря Рождество отмечают не только католики, но и православные большинства стран мира, лютеране и другие протестантские конфессии. Поэтому на праздничной литургии в Николаеве были представители и других церквей.





