Правовоспитательную лекцию-беседу на тему «Жизнь без наркотиков» для студентов ННУ им. В.А. Сухомлинского провели сотрудники Заводского отдела полиции – инспектор сектора ювенальной превенции.
Полицейские рассказали присутствующим о фатальных последствиях для организма человека от употребления наркотических и психотропных веществ и о зависимости, которая возникает даже после первого употребления смертельного зелья.
Правоохранители отметили, что, как правило, знакомство с этим ядом начинается как невинный, на первый взгляд, способ расслабиться и получить ощущение физической и душевной эйфории, радости и веселья.
Но в «отношениях» с наркотиками не действует выражение:
–От одного раза со мной ничего страшного не произойдет». Центральная нервная система организма человека сразу «запоминает» его эйфорическое действие и со временем требует новой дозы.
Не обошли гости и вопросы проблемы распространения курительных смесей – «спайсов». Студентам разъяснили, почему они запрещены, в чем их опасность и как разрушительно они действуют на клетки головного мозга.
Также правоохранители напомнили присутствующим об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и еще раз призвали молодежь не поддаваться соблазну попробовать смертельный яд.
А в подтверждение своих слов полицейские продемонстрировали студентам документальный видеофильм, отражающий страшную жизнь людей, употребляющих наркотики.
Читайте также: Что помогает украинцам воевать (видео)
Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области






