24.02.2016

Прокуратура спасла недееспособную жительницу Николаевщины

95c4e63671702e8112dbd8ac81b2907eВознесенская местная прокуратура вступила в дело по иску ПАО КБ «Приватбанк» к лицу о взыскании задолженности по кредиту и пред’явила встречный иск о признании кредитного договора недействительным.

Установлено, что между банком и женщиной в 2008 году заключен договор. В 2013 году решением суда она была признана недееспособной.

С целью защиты прав недееспособного лица, по ходатайству прокурора судом была назначена судебно-психиатрическую экспертизу, согласно заключения которой женщина страдает хронической психической болезни и на момент заключения кредитного договора не могла понимать значение своих действий и руководить ими.

Решением Вознесенского горрайонного суда иск прокурора о признании кредитного договора недействительным удовлетворен в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Читайте также: В Николаеве судят гражданина за изготовление наркотических веществ

1 Responses to Прокуратура спасла недееспособную жительницу Николаевщины

  1. Андрей коментує:

    Теперь, при заключении кредитного договора, будут требовать справку от психиатра.Давно пора, так как в наших банках только ненормальный будет кредитоваться.А “Приват” вообще известен, как “бандитский банк”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *