В г. Николаеве при поддержке правоохранителей VIII территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины состоялись областные соревнования по вольной борьбе среди детей 10-12 лет под названием «Спорт против наркотиков».
В областных соревнованиях приняли участие почти 50 юных спортсменов из разных уголков Николаевской области.
На открытии чемпионата участников поздравил начальник оперативно-поискового отдела VIII территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины майор полиции Сергей Моспаненко, который пожелал юным спортсменам честной борьбы без травм, мужества, упорства и убедительной победы на ковре.
Сразу после команды судьи, соперники пожимали друг другу руки и начинали борьбу. В ходе соревнований, мальчишки показывали свои умения и полученные навыки, лучшие спортсмены выигрывали схватки, демонстрируя высокотехнические бои.
После окончания соревнования Сергей Моспаненко поздравил победителей соревнований и наградил каждого почетными грамотами и кубками, отметив, что правоохранители и в дальнейшем будут поддерживать юношеские спортивные соревнования. Ведь именно такой вид единоборств учит не только самозащиты, но и формирует твердый характер, стойкость и выносливость, которые необходимы в профессиональной и общественной деятельности.
Читайте также: В Николаеве прошел открытый чемпионат по киокушинкай карате (ФОТО)
Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области









