29.11.2015

Суд по делу Олега Шевчука переносится

21

Судьей Центрального районного суда Николаева Светланой Скрипченко перенесено судебное заседание в уголовном производстве в отношении бывшего начальника Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области Олега Шевчука.

Он обвиняется в превышении власти или служебных полномочий и незаконном препятствовании проведению «николаевского Евромайдана» (ч.2 ст . 365 ст.340 УК Украины).

Речь идет о событиях, которые происходили в центре Николаева в 2013 году.

Учитывая резонансность дела, его важность для общества, наличие пикетов по этому поводу у здания суда и интерес к ней прессы, суд тщательно подготовился к заседанию, в том числе и технически, поскольку сегодня судом был запланирован просмотр предоставленных прокуратурой Николаевской области видеоматериалов, которые воспроизводят события 2013 года. Однако пострадавшие в судебное заседание не явились. В соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса Украины, неявка потерпевших по делу является препятствием для проведения судебного заседания.

В связи с этим судебное заседание перенесено на 1 декабря т.г., на 10.00 Потерпевшими по делу являются общественные активисты, представители политических партий и николаевских интернет-изданий.

Пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Источник: izvestia.nikolaev.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *