На сайте Николаевского горсовета появилось предложение оборудовать нерегулируемые пешеходные переходы специальным осветительным и сигнальным оборудованием.
Соответствующую петицию на сайте зарегистрировал Игорь Арчибисов.
Автор петиции указал, что на сегодняшний день нерегулируемыые пешеходные переходы отмечаются только знаками – перед самим переходом в виде предупреждающего знака и информационно-указательным знаком, а также соответствующей разметкой, чего явно недостаточно для обозначения нерегулируемого пешеходного перехода.
Для решения этой проблемы Игорь Арчибисов предлагает установить соответствующее осветительное и сигнальное оборудование на таких переходах.
По его словам, такие устройства широко распространены в странах Европы, Белоруси и в некоторых городах Украины (Винница, Киев).
Кроме того, световое оборудование может работать на солнечных батареях, что существенно снизит расходы на электричество.
Читайте также: Николаевцы хотят восстановить Парк Победы


