До приезда полиции автомобиль нарушителя блокировали активисты
22 ноября 2015 года около 20:30 ч. в дежурную часть Центрального отдела полиции ГУ НП в Николаевской области поступило сообщение об обнаружении общественными активистами нарушение требований Правил дорожного движения.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Николаевской области.
– 20-летний водитель, управляя автомобилем «BMW 525», пытался припарковать свое транспортное средство возле гостиницы «Континент», расположенного по ул. Советская. Нарушитель свернул с ул. Адмирала Макарова и, проехав около 100 метров по пешеходной зоне, собирался остановиться на территории, где движение автомобилей запрещено, но к нему подошли четыре человека, одетые в камуфляжную одежду, и предупредили о невозможности совершения нарушений административного законодательства. Водитель не отреагировал на требования общественности, на что активисты вызвали полицию и удерживали водителя до приезда правоохранителей, – сказано в сообщении.
В отношении правонарушителя составлен административный протокол по признакам ч.1 ст.122 КоАП Украины «Превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения», санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или 50 штрафных баллов.


