27.01.2016

В Заводском районе неблагополучную семью поставили на учет (ФОТО)

21
В полицию поступило сообщение о том, что супруги не выполняют своих родительских обязанностей, в результате чего страдают их двое малолетних детей, трех и пяти лет.

Правоохранители инициировали проведение проверки жилищно-бытовых условий указанной семьи.

Члены комиссии подтвердили информацию, поступившую по отношению к семье. Обследовав квартиру, где живет семья, выяснилось, что дети проживают в неудовлетворительных условиях, неухоженные и требуют дополнительного внимания со стороны родителей.

Чиновники и полицейские пообщались со взрослыми членами семьи, разъяснили им необходимые требования, которые нужно соблюдать в воспитании детей.

Родителей предупредили об административной ответственности, предусмотренной ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей», а также об уголовной ответственности, предусмотренной ст.166 Уголовного кодекса Украины «Злостное невыполнение обязанности связей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство ».

Представителями комиссии составлен соответствующий акт обследования жилищно-бытовых условий проживания семьи, решается вопрос о взятии данной семьи на профилактический учет.

Читайте также: Куда уходят деньги налогоплательщиков Николаевской области

20 19 18

Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *