26.01.2016

В Заводском районе представители службы по делам детей провели рейд (ФОТО)

5

Работники молодежной превенции Заводского отдела полиции совместно с представителями службы по делам детей районной администрации проверяли развлекательные заведения и магазины на предмет соблюдения субъектами торговли требований законодательства о запрете продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним.

С целью предупреждения и профилактики правонарушений, связанных с продажей алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, работники молодежной превенции Заводского отдела полиции совместно с представителями службы по делам детей администрации Заводского района провели профилактический рейд.

В рамках мероприятий проверялись объекты торговли и развлекательные заведения района с целью недопущения пребывания в них несовершеннолетних и продажи им алкогольных напитков и сигарет.

Участники рейда проводили профилактические беседы с владельцами и продавцами магазинов, торговых киосков, напоминали об административной ответственности, которая ждет их в случае продажи указанных товаров лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Реализаторам раздавали наклейки с надписями: «Продают алкоголь несовершеннолетним? Звони!», «Совершеннолетний? Докажи!», с указанными телефонами горячей линии.

Вместе с тем проверялись и общественные места и места массового отдыха по выявлению несовершеннолетних правонарушителей. В результате на одной из улиц района был задокументирован факт табакокурения 14-летней девушкой.

С ней участники рейда провели профилактическую беседу, а ее родителей вызвали в Заводский отдел полиции для принятия соответствующих мер.

Заводский отдел полиции ГУНП  в Николаевской области

Читайте также: Заключенным Николаевского СИЗО под видом чая пытались передать наркотики

4 3 2

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *