Наряду с неочевидными преступлениями, Николаевская полиция, а именно Заводский отдел ГУ НП, под руководством Олега Гудымы не в состоянии раскрывать преступления, по которым потерпевшие прямо указывают на лица преступников.
В начале июля этого года, жительница г. Николаева Наталья обратилась с заявлением о краже из ее домовладения золотых изделий. Совершенным преступлением ей причинен ущерб на сумму около 20-ти тысяч гривен. Во время допроса следователем потерпевшая указала достоверные данные, назвав возможного вора, его анкетные данные и адрес проживания. Представила и другие доказательства, причастности к краже, которые мы пока не имеем права озвучивать.
Однако, по истечению месяца сотрудники Заводского отдела полиции не посчитали нужным вызвать подозреваемое лицо, чтобы установить обстоятельства совершения кражи. По крайней мере, выполнить свои обязанности по раскрытию преступления, за которые государство платит им заработную плату. По всей видимости, это не единичный случай за прошлый месяц, и за все предыдущие, как в Заводском, так и в других отделах Николаевской полиции.
Журналисты вызвалась помочь сотрудникам полиции выяснить причастность парня, по имени Михаил к совершению кражи золотых изделий. Но, в большей мере, нас будет интересовать проблема такого халатного отношения к служебным обязанностям полицейских и их руководства.
Читайте также: Фирма укладывающая асфальт в дождь снег получила еще 17 миллионов на ремонт дорог
Источник: КорПост



