11.08.2016

Николаевский горсовет намерен приватизировать “Теплоэлектроцентраль” и “Облэнерго”

Безымянный

Николаевский горсовет примет участие в приватизации ПАО “Николаевская теплоэлектроцентраль” и  ПАО “Николаевоблэнерго”. 

Такое заявление сделал Николаевский городской голова Александр Сенкевич на сегодняшней 6-й сессии горсовета.

В виду чрезвычайной важности таких стратегических предприятий для жизнедеятельности города и обеспечения его электроэнергией и теплом Николаевский городской совет примет участие в приватизации этих объектов.

-На сегодняшний день мной и профильным замом Валентином Гайдаржи проведена встреча в рамках процесса приватизации “Николаевоблэнерго” с представителями компании “Делойт”, которая занимается подготовкой этой сделки по приватизации.

Мы объявили о нашем желании участвовать в приватизации, как в рамках тех основных средств, которые используются “Николаевоблэнерго”, так и в рамках дополнительных денег: я имею ввиду столбы, подстанции, которые “Николаевоблэнерго” использует в своей деятельности.

Процедура такая ранее не применялась, процедура эта им неизвестна, они (компания “Делойт”) взяли время на то, чтобы разобраться, каким образом можно в процессе приватизации выделить часть основных средств, которыми пользуется “Николаевоблэнерго”, оценить их и войти, скажем так, пакетом акций в долю этого предприятия.

Единственное, что сам процесс приватизации будто бы объявлен, но, скажем так, пакеты акций там и процедура опять же не прописаны, и нам она неизвестна. Поэтому сейчас мы взяли паузу, они обещали к нам вернутся, но мы заявили о том, что часть основных средств предприятия принадлежат городской громаде: они являются коммунальными или другими словами – муниципальными.

То же самое, уверен, касается вопросов ПАТ “Николаевская теплоэлектроцентраль”. Этот вопрос у нас на контроле, этот вопрос в разработке, не переживайте, без нас ничего не будет перераспределено, приватизировано и так далее, – сказал мэр.

Читайте также: 6-я сессия Николаевского городского совета (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Читайте также: Колективне звернення від підприємців Нової Одеси

Прямая трансляция 6-й сессии Николаевского городского совета.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *