24.02.2016

Андрея Вадатурского обвинили в “очередной циничной брехне”

38

Народный депутат Украины Андрей Помазанов требует от детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) разобраться с заявлением о попытке подкупа его коллеги Андрея Вадатурского в замен неголосования за отставку Арсения Яценюка.

Как известно, народному депутату Украины Андрею Вадатурскому за поддержку Премьер-министра Арсения Яценюка во время голосования 16 февраля предлагали около 700 миллионов гривен, но он от них отказался.

Именно в такую сумму парламентарий оценивает стоимость восстановления дороги Н-11 “Николаев – Днепропетровск”, деньги на которую ему предлагали перед голосованием за отставку Яценюка, рассказал в эфире телеканала “НИС-ТВ” парламентарий.

Это заявление возмутило коллегу Вадатурского который назвал его поступок: “Продам свій голос за дорогу” або чергова цинічна брехня народних обранців” и подготовил обращение в НАБУ, чтобы детективы разобрались в “коррупционной составляющей действий парламентария”.

Представник «БПП» на одному з регіональних телеканалів повідомив про розмову, яка, начебто, відбулася між ним та неназваним представником «Народного фронту» перед голосуванням за висловлення недовіри Кабінету Міністрів України. Депутат повідомляє, що під час цієї розмови, йому було запропоновано не голосувати за відставку Уряду 16.02.2016 взамін на “вирішення питання” ремонту дороги Н-11 «Миколаїв-Дніпропетровськ», – сообщил Помазанов.

Вадатурский оправдывается, что он, якобы, рассматривал возможность продажи своего голоса в интересах жителей Николаевщины:

Найбільше в цій ситуації дивує готовність «слуги народу» у будь-який час продати свій голос, адже на відео Вадатурський А. фактично зізнається у тому, що попри сумніви та роздуми можливо і не віддав би свій голос за відставку Уряду.

Читайте также: Жители Николаевщины перекрыли трассу Николаев-Кировоград (ФОТО)

Источник: Podrobnosti.mk.ua.

One Response to Андрея Вадатурского обвинили в “очередной циничной брехне”

Leave a Reply