Позвонил председателю Николаевской ОГА Олексій Савченко, тот молниеносно сориентировался, дал задачи своим замам, те потормошили меценатов и бизнесменов, и по прошествии 24 часов от моего звонка – на полигон завезли две сотни тонн песка и две сотни тонн щебня. Даром.
Об этом советник Президента написал на своей странице в Facebook:
«ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЛУЖЕБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ЦЕЛЯХ! ШОК! РЕПОСТ! БЕЗ СМС И РЕГИСТРАЦИИ!
Позавчера в новостях и соцсетях активно обсуждалась история с 53й бригадой, которая в очередной раз “тонула” на очередном полигоне. В прошлом году это был полигон в Гвардейском, а потом Широкий Лан. В этом году – полигон на Гончаровске. Вчера на коллегии МО пополучали взыскания многие генералы и полковники. Но осушит ли это грязь в течение ближайшей недели? Точно нет.
Полигон Широкий Лан, 25 февраля 2017 года. Вчера было +13, сегодня -1 и мокрый снег. За последние пару суток полигон “поплыл”, а через неделю сюда должна заходить 59я бригада. И был бы скандал, были бы посты в Фейсбучике.
Что можно было бы сделать, с точки зрения “общественника”? Ну, можно было бы… проигнорировать… устроить крики-шумы…
Я пошел чуть-чуть другим путем 🙂 Позвонил председателю Николаевской ОГА Олексій Савченко, тот молниеносно сориентировался, дал задачи своим замам, те потормошили меценатов и бизнесменов, и по прошествии 24 часов от моего звонка – на полигон завезли две сотни тонн песка и две сотни тонн щебня. Даром. Волонтерская помощь.
Грязище там сейчас такая, что гражданские грузовики ссыпают груз на дороге, а военные растаскивают уже своей техникой в расположение палаточного лагеря.
Палатки просушивают, буржуйки уже топят (бригада прийдет через неделю только), дорожки просыпают, дренажные канавы расчищают – работа идет.
А еще мой любопытный нос попытался сунуться на строительную площадку, где через пару недель стартует строительство двух стационарных бригадных лагерей – в общей сложности на 10 000 человек. С казармами, душевыми, столовыми и медпунктами. Пока удалось только найти строительные вагончики и часть техники – работу, пока, начинать нельзя. Ну вот уж сильно наши черноземы “поплыли”.
Если лагеря построят в этом году в срок, то в следующем году уже не надо будет таскать щебень и песок для осушения.
А пока – Алексей Юрьевич, спасибо!»
Читайте также: Жители Очакова выступили с предложением присвоить их улице имя бывшего и действующего мэров – как памятнику нерукотворному








