02.12.2015

Давид Сакварелидзе назначен главным по борьбе с коррупцией в Украине

sakvaralidzeПрезидент Петр Порошенко представил нового руководителя по борьбе с коррупцией в Генпрокуратуре Давида Сакварелидзе.

Об этом сообщают “Экономические известия“.

Президент Петр Порошенко представил нового руководителя по борьбе с коррупцией в Генпрокуратуре Давида Сакварелидзе. Как отметил Порошенко, его назначение на эту должность согласовано “с партнерами”.

“Насколько мне известно, вчера был обнародован приказ генерального прокурора о создании специального департамента генеральной инспекции, которая будет заниматься с чрезвычайно широкими полномочиями преодолением коррупции, очищением и эффективной борьбой с преступностью внутри прокуратуры. Принято решение, что руководить этим департаментом, как мы и договорились с нашими партнерами, будет заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе”, – сказал Порошенко.

Как известно, Сакварелидзе также является прокурором Одесской области. Эту должность он совмещал с должностью замгенерального прокурора. Ранее ему “пророчили” назначение на должность Генпрокупрора Украины вместо Виктора Шокина. Пока ничего не известно, останется ли за Сакварелидзе три должности сразу или он все же уйдет хоть с одной из них.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *