01.09.2016

Депутатские семейные кланы в Николаеве

9

Ситуация, когда муж и жена имеют депутатские мандаты, не принесет обществу ничего хорошего, кроме лоббирования личных интересов этими семейными кланами.

Такое мнение относительно супружеских депутатских пар в местных советах Николаева высказала гендерный эксперт и координатор проекта «Усиление вновь избранных женщин-депутаток городского, районного и областного уровня Николаевской, Черниговской и Хмельницкой области путем проведения просветительской кампании и обмена опытом» Наталья Железнова.

2

Еще недавно Оксану Солтис можно было наблюдать в публичных местах в сопровождении депутата-мужа

3

или в соцсетях без одежды

4

солтис

Как известно, в николаевские городской и областные советы попали целые семьи от «Оппозиционного блока», не говоря уже о кумовьях, где таким является каждый третий. Так, Игорь Копейка и его супруга Светлана Ласурия делят парты в горсовете, а их коллеги-однопартийцы супруги Олег Солтис и Оксана Солтис сидят в зданиях напротив по улице Адмиральской.

– Это конфликт интересов. Он чреват последствиями, потому что лоббируется определенный круг интересов. К этому отношение у меня негативное. Но если бы они шли в разных партиях, это было бы только позитивно. Для чего и принята эта 30-процентная гендерная квота (прим. – в избирательных списках должно быть н меньше 30% женщин). Если даже жена политика видит, что может себя как-то применить, то может пойти в любую другую партию. Не обязательно к муж, чтобы не создавать какой-нибудь негатив по отношению к своей репутации и репутации мужа. И не создавать какие-то спорные моменты, которые будут потом обговариваться обществом.

5

А теперь она заботится о судьбе региона в статусе депутата облсовета

6

пока муж “решает” в городском совете

По ее словам, жена депутата вполне может найти себя в чем угодно, кроме партии мужа, если только у нее не интеллект кухарки.

Она может применить себя в других командах, и я думаю, что при знаниях и при ее интеллекте, которые, я думаю, все-таки преобладают над интеллектом кухарки, она найдет себе применение где угодно.

Отметим, что другие народные избранники также замечены в родственных связях. К примеру, яркий тому пример братья Сергей и Вячеслав Карцевы от «Нашего Края» или те же Игорь Дятлов и Владислав Белава, последний женат на родной сестре главного николаевского «оппозиционера».

7

Не менее интересен семейный подряд Копейки-Ласурии

8

Источник: NikLife

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *