21.02.2017

Губернатора Савченко лишили мандата нардепа

20

Сегодня, 21 февраля, на заседании Верховной Рады Украины народные депутаты проголосовали за лишения нардепа Алексея Савченко депутатского мандата.

Так, 248 нардепов проголосовали «за», один нардеп – «против».

Напомним, что ранее 6 октября Алексей Савченко был официально представлен в должности председателя Николаевской областной государственной администрации.

В тот же день он написал заявление о сложении полномочий нардепа.

15 ноября в Верховной Раде уже проходило голосование за досрочное прекращение полномочий народного депутата Украины Алексея Савченко в связи с его назначением на должность главы Николаевской ОГА.

Однако данный проект решения не набрал необходимого количества голосов — проголосовали 205 нардепов из необходимых 246.

Читайте также: Сенкевич и Ионас Ланяускас обсудили перспективы сотрудничества в направлении молодежной политики

Источник: Шиповник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *