13.10.2015

Харлан проиграла слабой сопернице и взяла командное «серебро» в Венесуэле

50659_1_900x600

Николаевская саблистка Ольга Харлан завоевала командное «серебро» на этапе кубка мира по фехтованию в венесуэльском городе Каракас.

В 1/8 финала Ольга Харлан, Елена Воронина, Елена Кравацкая и Алина Комащук победили хозяек турнира (45:28), далее выиграли у Кореи (45:39), в полуфинале одержали верх над Польшей (45:44) и в финале уступили России (24:45), сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.

А вот в личных соревнованиях украинки остались без наград.

Лидер украинской сборной и второй номер мирового рейтинга Ольга Харлан неожиданно уступила в 1/16 финала 24-летней кореянке Чхве Су Ен (12:15), ранее никогда не входившей даже в восьмерку на турнирах категории «А». Отметим, что спортсменки встретились впервые, так что разведку пришлось проводить боем.

Примечательно, что и в прошлом сезоне на первом старте Ольга Харлан оказалась за чертой призеров. Но затем без нее не обходилась ни одна церемония награждения на этапах Кубка мира и «Гран-при».    В Каракасе дольше всех из наших саблисток в турнирной сетке продержалась Алина Комащук. 22-летняя саблистка из Нетешина заставила сложить оружие бронзовую медалистку последнего чемпионата мира венгерку Анну Мартон (15:9), а затем поквиталась с россиянкой Яной Егорян (15:13) за поражение в предыдущем раунде подруги по команде Елены Ворониной (13:15). И только с француженкой Манон Бруне в четвертьфинале подопечная Валерия Штурбабина справиться не смогла (14:15). В итоге она заняла восьмое место.