15.05.2016

Харлан выиграла «золото» Кубка мира по фехтованию

____2157_650x41014 мая, уроженка Николаева Ольга Харлан завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира по фехтованию в китайском городе Фошань.

Эта победа стала вторым индивидуальным успехом украинки в текущем сезоне.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

В полуфинале Харлан справилась с американкой Мариэль Загунис (15:13), а в решающем поединке за «золото» соревнований украинка без проблем справилась с действующей Олимпийской чемпионкой Ким Джийон (15:11). Стоит отметить, что в феврале Харлан встречалась с кореянкой в Бельгии на стадии полуфинала и аналогично одержала победу.

Золотая медаль стала для Харлан второй в личном зачете за два года. В 2015-м году саблистка лишь раз попала на подиум и ни разу не заняла первое место. В феврале Харлан завоевала «золото» на этапе Кубка мира в Синт-Никласе (Бельгия).

Читайте также: В Николаевском зоопарке прошел праздник японской культуры (ФОТО)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *