03.09.2016

Конкурс на губернатора или очередное очковтирательство от власти

11

Благодаря требованиям многих активистов, уставших от договорняков и решалова, и в тон со временем власти решили изобразить демократию.

Об этом на странице в Facebook сообщил общественный активист Дмитрий Рябченко.

В общем – президент заявил – что впервые будут проведены выборы губернатора, а не тайные кулуарные назначения. Прям какая то утопия – зная, что это одна из ключевых фигур в закулисной политике и зачастую еще губернатор по совместительству в некоторых нехороших областях руководитель ОПГ, грабящей область во всех каналах-мы очень были удивлены таким разительным переменам.

Нет, не везде конечно такое, есть честные и порядочные губернаторы, которые не украли ни гривенки и пашут для народа вверенной им области круглосуточно!

Причем очень много скепсиса вызывал изначально сам факт такого решения – вдруг все партии – группировки, грызущиеся за такие лакомые куски, решили отдать на решение народа самую важную должность. И вот оно. Подав запрос на список кандидатов, я получил ответ, что такую информацию мне предоставить не смогут.

Почему – абсолютно вся процедура будет от начала и до конца проходит в Киеве – в Национальном агентстве Украины по вопросам госслужбы. И только они смогут предоставить такую информацию. Да, на сайтах все есть и требования для кандидатов, и состав комиссии.

Как оказалось, выбирать нам губернатора будут совершенно незнакомые нам люди. Так что это, ля, за открытый выбор? Неизвестно где неизвестные нам, николаевцам, люди будут выбрать самую ключевую фигуру для области? В чем тогда отличие от предыдущих кулуарных назначений? Почему не у нас. Я гарантирую сотни зрителей при таком мероприятии! Ведь это очень важно для нас- я бы и сам обязательно пришел послушать программу кандидатов и убедиться, что победил лучший. Ага, ждите. Я уже молчу, затюканный, про присутствие в комиссии громады, которая сказала бы свое – не последнее слово в выборе кандидатуры.

А может и действительно будет честно? Я лично после фотографий, предоставленных в фейсбуке – где кандидат в губернаторы Савченко уже предметно общается с прокурором Дунасом – начинаю улыбаться еще больше. Причем все говорят – что будет именно он. На кой ляд тогда это лже-шоу про “выборы народом” себе губернатора? Я лично не против Савченко или за него – просто хотелось открытости и прозрачности.

Читайте также: В Николаевской области стартовал набор в полицию

10

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *