17.10.2017

Мать южноукраинского “мажора” заплатила потерпевшему 5000$, чтобы замять дело со стрельбой. На кону честь мундира полицейских

Светлана Семёнова

Светлана Семёнова

Южноукраинский адвокат Светлана Семёнова заплатила потерпевшему, в которого стрелял её сын Артур Семёнов, 5000 $ долларов с целью замять уголовное дело в отношении её сына.

Как известно, 14 октября в ночном клубе «Манго» южноукраинский мажор Артур Семёнов стрелял в мужчину.

Потерпевшим оказался Алексей Белянкин, житель города Южноукраинск, который принял денежное вознаграждение от Светланы Семёновой и отказался от претензий в адрес её сына Артура Семёнова, пишет “Барометр Южноукраинска“,

Именно Алексей Белянкин, его грудь и нога, приняли на себя резиновые пули от невменяемого «мажора» Семёнова, но, вместе с тем, он подписал бумагу и отныне не является потерпевшим, которому были нанесены телесных повреждений, причинённые в результате стрельбы.

Алексей Белянкин

Алексей Белянкин

Тем не менее, факт отказа потерпевшего Белянкина не освобождает злоумышленника Артура Семёнова от уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК, хулиганство, грубое нарушение общественного порядка и явного неуважения к обществу, сопровождающегося особой дерзостью и цинизмом. Более того, применение оружия в общественном месте, является отягощающим обстоятельством.

Артур Семёнов, Евгений Нирянов, Руслан Фотаев

Артур Семёнов, Евгений Нирянов, Руслан Фотаев

Однако факт хулиганства меркнет в сравнении с другой статьёй уголовного кодекса – вмешательство в деятельность работника правоохранительных органов. В ту ночь произошел вопиющий случай для правоохранительной системы в целом и Южноукраинска в частности. Группа молодых людей в количестве 15-20 человек под руководством Руслана Фотаева и Евгения Нирянова оттеснила сотрудников полиции и выкрала преступника из рук стражей порядка вместе с наручниками и пистолетом, скрылась с места события на автомобиле «Мерседес».

Позже распиленные наручники неизвестные подбросили под здание южноукраинского отделения полиции. А через некоторое время адвокат Светлана Семёнова приехала в отделение полиции на том самом автомобиле «Таврия», в котором ранее правоохранители изъяли пистолет её сына. Она требовала отпустить своего сына, в противном случае угрожала неприятностями и заявила, что Артура всё равно через три дня выпустят.

Учитывая, что из трёх судей, работающих в городском суде Южноукраинска, двое – Савин А.И. и Волкова Е.И. –  находятся на больничном, дело о санкции в отношении её сына будет рассматривать судья Елена Франчук, с которой у Светланы Семёновой дружеские отношения.

По информации правоохранителей, Елена Франчук может взять самоотвод по данному производству, а дело передать в Арбузинский районный суд. В таком случае, трое злоумышленников, Артур Семёнов, Руслан Фотаев и Евгений Нирянов по истечению 72 часов, которые заканчиваются 17 октября в 20.00, выйдут на свободу.

Будет ли начальник Южноукраинского отделения полиции Дмитрий Шульгин бороться за честь мундира вверенного ему личного состава, который цинично запятнали местные «мажоры», покажет время.

Дмитрия Шульгина представляют личному составу ЮУ ОП

Дмитрия Шульгина представляют личному составу ЮУ ОП

Читайте также: 22-річний миколаївець був доставлений до лікарні з чисельними колото-різаними ранами

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *