29.07.2016

Минобороны выделило Николаеву 10 гектаров земель под новое кладбище

Безымянный

Николаевский городской голова Александр Сенкевич согласовал с министром обороны Украины Степаном Полтораком вопрос размещения нового городского кладбища в районе села Калиновка.

Министерство обороны Украины выделило для этого 10 гектаров земли.

Об этом мэр Ниаколаева Александр Сенкевич рассказал в эфире программе «Добрый вечер».

– Речь идет о кладбище, которое потенциально можно построить возле села Калиновка, там есть уже существующее кладбище, а за ним – земли Минобороны, где раньше стояла вышка, РЛС-ка, которую потом взорвали и разобрали. Я лично выезжал на место и смотрел. Люди туда вывозят строительный и пищевой мусор, из-за этого образовывается нелегальный полигон твердых бытовых отходов.

Для того, чтобы привести эту территорию в надлежащий вид, нужно вложить немало денег. Поэтому на данный момент рассматривается еще несколько потенциальных площадок – одна из них за Капустино.

Ранее сообщалось, что  к концу 2017 года в Николаеве появится новое кладбище на  Херсонском шоссе – из бюджета уже было предусмотрено на эти цели 15,5 миллионов гривен. Но люди были против размещения кладбища на этой территории.

Читайте также: Мэр Николаева предлагает новых покойников хоронить в старые могилы

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *