30.06.2016

Молодежные советы юга Украины намерены развивать сотрудничество

2

29 июня состоялось заседание совета по вопросам молодежной политики при Николаевском городском голове, в котором приняли участие мэр Николаева Александр Сенкевич, начальник городского управления по делам семьи, детей и молодёжи Олег Соколик и представители молодежного совета при мэре Херсона.

На сегодняшнюю встречу были приглашены члены молодежных советов Херсона и Одессы, однако последним по ряду причин приехать в наш город не удалось. Поэтому диалог пришлось вести представителям Николаева и Херсона.

Мэр Александр Сенкевич, приветствуя молодых людей, призвал их проявлять активность, ведь их сила, «свежий» взгляд на жизнь могут стать двигателем позитивных и конструктивных изменений, в которых нуждается наша страна.

Руководитель совета по вопросам молодежной политики при мэре Николаева Анна Ганжул отметила, что хочет наладить сотрудничество между молодежными советами Николаева, Одессы и Херсона, развивая таким образом молодежную политику юга Украины.

Совет по вопросам молодежной политики – это не просто место, где собираются люди и обсуждают, как улучшить жизнь. Мне бы хотелось видеть от совета конкретные предложения. Совет должен инициировать проекты, подавать глобальные инициативы, которые выходят за рамки деятельности одной организации, которые могут консолидировать молодежь. Кроме того, мы бы очень хотели, чтобы совет давал нам подсказки. Ведь мы не все можем замечать. И это нормально. Возможно, не все, что вы предлагаете, мы можем реализовать в виду определенных процедур. Но мы готовы слышать и думать о том, как нам это сделать. Я думаю, если объеденить усилия, опыт, практики Одессы, Херсона, Николаева, от этого выиграют все, – обратился к собравшимся начальник управления по делам семьи, детей и молодёжи Олег Соколик.

В свою очередь, глава молодежного совета при мэре Херсона Юрий Капушенко презентовал николаевским коллегам проекты, которые были успешно реализованы в Херсоне.

В целом молодые люди говорили о развитии сотрудничества, а также о реализации общих проектов.

Пресс-служба Николаевского городского совета

Читайте также: Макарьян не готов стать председателем Николаевской ОГА

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *