Среди национальных праздников есть один, особенно любимый многими молодыми гражданами Украины. День молодежи, установленный указом первого президента Украины Леонида Кравчука в 1996 году, отмечается в Украине каждый год в последнее воскресенье июня. Таким образом, в этом году праздник приходится на 26 июня.
К категории “молодежь” в Украине относят граждан в возрасте от 18 до 35 лет. Это примерно 22% населения.
Николаев не отстает от других городов. И уже с 8 утра активно проходить подготовка к празднованию. В этом году организаторы сфокусировались не только на Соборную улицу, а проводят праздник во многих районах города.
Лига уличного футбола в рамках Дня Молодежи
С 9 утра на футбольном поле школы №57 Лига уличного футбола начала футбольный турнир. 25 команд будут бороться за главный кубок (по 8-10 чел в команде).
Глава Федерации уличного футбола, Александр Степанов, отметил: «Игры будут проходить по олимпийской системе на вылет. 2 тайма по 15 мин (одна игра 30 мин).
Игры на 2-х полях. В процессе турнира будет проходить 2 конкурса: турнир среди вратарей команд, на пробивание пенальти и турнир на самого меткого футболиста среди игроков команд».
После приветствия и завершения официальной части футболисты отправились на поле. Отборочные игры будут проходить на поле до 18 часов.
Молодежный фестиваль «Николаев – город молодежи 2016»
В 10 утра возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Намыв» стартовала праздничная программа Фестиваля. Мероприятие посвящено здоровому и активному образу жизни. Зрителю продемонстрировали не только творчество, но и спортивные умения.

Также на присутствующих ожидали игры для всей семьи, яркое шоу и бесплатное мороженое.
День молодежи по-простому и с настроением
Именно так можно назвать развлечения роллеров Николаева на стадионе «Эвис», возле ворот со стороны Яхт-клуба. Поиграть в «Колдуны», отдохнуть и пообщаться можно будет и 26.06.2016 с 16:00.
«Где праздновать День молодежи вечером?
Если вы еще не определились с местом празднования, «Николаевская правда» подготовила несколько афиш.
18:00 В рамках Молодежного фестиваля «Николаев – город молодежи 2016» на пляже возле кафе «Ковбой» (Намыв) будет проходить гала концерт.
19:00 Праздник Купала.
Корреспондент: Дяченко В.
Читайте также: На Адмиральской моряки-курсанты провели репетицию присяги (ФОТО, ВИДЕО)









Управление молодежи вместе с опозиционным блоком проводит фестиваль? Соколика в мусорник