Энергетическая приватизация облэнерго будет начата без опозданий, подготовка идет по плану.
Об этом во время брифинга сообщил глава Фонда госимущества Игорь Билоус.
-Эти уроки (приватизации ОПЗ, – ред.) важны для энергетической приватизации, которую мы видим этой осенью. Энергетическая приватизация готовится без опозданий. С нашей стороны мы идем по плану. Планируем выставлять Тернопольский, Хмельницкий облэнерго первыми, далее Николаев, Харьков, Запорожье, Черкассы. Все двигается без изменений, и те запросы, которые мы получили от инвесторов, для нас очень важны, – сказал Билоус.
Он также отметил, что энергетическая приватизация будет менее “политизированной”, чем попытка продажи ОПЗ.
–Приватизация ОПЗ является политическим процессом, и я считаю, что приватизация облэнерго будет менее политическим процессом, но я не уклоняюсь от своих слов и буду дальше констатировать, что приватизация ОПЗ состоится и она будет флагманом приватизации Украины, – заявил председатель Фонда госимущества.
Читайте также: “Драконовских” тарифов на электроэнергию не будет – Минтопэнерго
Источник: 112.ua



Приватизация была умело придумана, спланирована и претворяется в жизнь кланами, решившими все созданное народом, прихватить в свои руки и в дальнейшем обдирать людей на “законных” основаниях. Приватизация – это разграбление народного имущества кучкой властьдержащих с присвоением прибыли предприятий в свои карманы вместо поступлений в госбюджет. Приватизация – это зло для народа, это предательство перед всеми, кто создал то, что мы имеем и теперь под предлогом благих намерений с таким успехом разграбляется. ОСТАНОВИТЬ НЕМЕДЛЕННО ВСЕ ПРИВАТИЗАЦИИ И ПРЕКРАТИТЬ ГРАБЕЖ НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ !!!!!!!!