Николаевские активисты заявили, что решение о формировании полицейской комиссии принималось без их участия и требуют от главы облсовета наложить вето на данное решение сессии.
Об этом на странице в Facebook сообщил общественный активист Татьяна Локацкая.
–В субботу было принято решение, которое отправит в аттестационную комиссию полиции на три года двух депутатов. Как говорится в проекте – “учитывая предложения общественности”. Я не помню, чтобы нас, общественность, спрашивали. Да и как могли спросить, если кандидатуры определила всего одна комиссия накануне сессии вечером.
Локацкая попросила Викторию Москаленко заново провести этот отбор, но уже более прозрачно:
–Насколько я понимаю, срок для наложения вето еще не закончился. Не вынуждайте нас идти в суд и долго-публично прояснять авторитетность и безупречность кандидатов, которыми нас облсовет поставил перед фактом. Публичность будет еще та.
Читайте также: Защитники против сноса будок «Позвони» оказались ботами (ФОТО)

