06.07.2016

Николаевские чиновники решили раздерибанить бюджетные деньги, отведенные на вывоз мусора (ВИДЕО)

52a83305390561d9b6750758d6f14caa.i600x450x486

Николаевские чиновники и предприниматели «разработали схему», по которой решили раздерибанить бюджетные деньги, предназначенные на вывоз мусора.

Об этом говорится в сюжете «Секретных материалов».

Не так давно в городе провели конкурс по определению перевозчиков ТБО. Проигравшие фирмы заподозрили комиссию в заангажированости и предвзятости комиссии.

Директор ЧП «Эвако» Сергей Зимов сказал, что конкурс выиграли предприятия, которые даже не имеют достаточного количества техники для вывоза ТБО. Выяснилось, что мусоровозы «Эвако» фигурируют в материалах проверки ЖКП «Південь». Ранее «Эвако» арендовало у ЖКП шесть мусоровозов по стоимости от 400 гривен до 1500 гривен в месяц за единицу.

Согласно информации Государственной финансовой инспекции, после этого мусоровозы продали по цене металлолома. Вырученные средства ЖКП «Південь» сразу вернуло «Эвако» в качестве платы за услуги по вывозу мусора.

Для того, чтобы решить проблему и нивелировать схему дерибана денег, необходимо принимать отходы на полигон ТБО не в кубических метрах, а в килограммах. Однако для этого необходимо решение местной власти, но его, до сих пор так и нет, несмотря на то, что на полигоне есть весы для отходов.

Сюжет можно посмотреть с 07:38 минуты.

Ранее сообщалось, что  один из членов комиссии по определению возчиков мусора заявил, что  комиссия давно «заряжена» на уже известный результат

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *