Комитет по вопросам транспорта поддержал новый законопроект №4647, направленный на то, чтобы автомобильные дороги в Украине отвечали требованиям безопасности и европейским стандартам качества.
Речь идет о присвоении дорогам, необходимых для обеспечения обороны страны, статуса дорог оборонного значения.
Об этом на странице в Facebook сообщил народный депутат Борис Козырь.
–В Николаевской области, которую я представляю в Верховной Раде, этот закон позволит отремонтировать и содержать в хорошем состоянии не меньше половины автодорог.
Присвоение дороге, к примеру Николаев – Очаков, Николаев – Одесса или Николаев – Херсон статуса «дороги оборонного значения» не приведет к ограничению на ней движения. Это будет означать, что за состоянием дорожного покрытия и эксплуатацией дороги будет осуществляться строгий контроль со стороны Кабинета Министров.
–Этот закон должен быть принят парламентом еще до закрытия текущей сессии. И тут я надеюсь на помощь простых граждан, каких бы политических взглядов они не придерживались: постарайтесь убедить своих депутатов – блокирование работы парламента может привести только к разрухе. Только совместная работа на благо людей изменит нашу жизнь к лучшему!
Читайте также: Дунас обещает обнародовать расходы прокуратуры Николаевщины


