21.07.2016

Николаевский “Майдан” ушел из-под стен ОГА (ВИДЕО)

1

Представители николаевского “Майдана” приняли решение уйти из-под стен облгосадминистрации.

Об этом заявила активистка “Майдана”, волонтер Ольга Вербицкая во время.

Волонтер сообщила, что “Майдан” простоял под стенами николаевской ОГА полтора месяца.

Часть требований – увольнение председателя Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова, а также увольнении прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза и главы ГУ Национальной полиции в Николаевской области Виталия Гончарова выполнена, но не в полной мере, – рассказала Вербицкая.

Она добавила, что активисты требуют проведения открытых конкурсов на ключевые должности в городе и области – на пост губернатора и главы облсовета, а также конкурсов на замещение должностей начальников областных управлений здравоохранения и образования.

Кроме того, на ближайшей сессии николаевского областного совета общественники будут требовать увольнения депутата от БПП Федора Барны, который согласовал свое личное голосование и голосование всей фракции «БПП» за предоставление горного отвода ООО «Южный карьер» для разработки месторождения песков «Вознесенское – 1» с человеком, чье имя у него в телефоне подписано как «Миша Мультик».

Вербицкая сообщила также, что “Майдан” не прекращает работать и уже в ближайшее время активисты поедут в столицу, чтобы представить свои дальнейшие требования в Киеве.

Читайте также: Ложь властей ценою в жизнь: в Очакове утонул человек, а горсовет сэкономил деньги

Источник: НЦЖР

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *