13.01.2016

Новые общины Николаевщины будут иметь особые отношения

69964209_Nikolaevskaya_OGA13 января Правительство своим распоряжением внесло изменения в перспективные планы формирования территорий общин Луганской и Николаевской областей, создав основания для введения прямых межбюджетных отношений объединенных территориальных общин указанных областей с государственным бюджетом Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионов Украины.

Проект распоряжения был разработан Минрегионом Украины в связи с необходимостью корректировки перспективных планов формирования территорий общин Луганской и Николаевской областей для создания правовых оснований для введения прямых межбюджетных отношений бюджетов объединенных общин с Государственным бюджетом Украины.

Возможность перехода на новую систему отношений с государственным бюджетом получили две объединенные территориальные общины Луганщины (Белокуракинская и Новопсковская) и одна община Николаевщины (Куцурубская), в которых 25 октября 2015 были проведены первые местные выборы.

Как сообщалось, 23 декабря правительство приняло решение о корректировке перспективных планов формирования территорий общин пяти областей, благодаря чему еще 22 объединения общины получили основания для перехода на новую систему взаимоотношений местных и государственного бюджетов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *