
Меньше суток остаётся до старта конкурса на должности руководителей областных спортивных учреждений, включая детские спортивные школы. Но место и время проведения его держится в секрете.
Секретарь конкурсной комиссии, главный специалист отдела управления персоналом аппарата Николаевской облгосадминистрации Кабакчей Екатерина Владимировна отказывается давать информацию не только конкурсантам, но и журналистам. Дело дошло до абсурда. Чиновница заблокировала входные звонки от нашего корреспондента.
По инсайдерской информации, она готовится сниматься в новом сериале в роли Зои Космодемьянской и в настоящее время входит в образ.

Связаться с председателем конкурсной комиссии вице-губернатором Георгием Решетиловым не удаётся.

Хочется надеяться, что корень его фамилии произошёл от слова решение, а не от слова решалово .
Такая засекреченность конкурса связана с несколькими скандалами, «взорвавшими» не только украинское информационное пространство, но и вышедшими в международный простор.
Предстоящий конкурс можно было бы назвать одновременно и «Золотой телёнок» и «Операция Ы». Как сообщил один, из приближённых к руководству облгосадминистрации сотрудников, основной причиной нервозности чиновников это конкурс на должность директора Николаевской областной коммунальной комплексной детско-юношеской спортивной школы. И цена вопроса, ни много ни мало, свыше 163 миллиона гривен !!!, выделенных на, никому не нужную, реконструкцию ФОКа на Намыве.
Человек, которого планировало руководство на должность директора и который тесно связан с высокопоставленными чинами ОГА, «вляпался» в очень неприятную историю. Ему грозит реальный тюремный срок.
Сообшалось ранее:
- Что скрывают в штатном расписании детской спортшколы?
- Звичайний фашизм
- Еврейская община выступила против поклонников Гитлера в Николаеве
Это явно не входило в планы чиновников, т.к. некоторые уже подсчитывали барыши. Но, ситуация резко изменилась. Не то что победа на конкурсе, а даже участие в нём Александра Билоуса вызовет громкий международный скандал.
Мы решили лично пообщаться с секретарём конкурсной комиссии. После вопроса нашего корреспондента, допущен ли к конкурсу А.Билоус, Екатерина Владимировна выбежала в коридор и попыталась скрыться в кабинете начальника отдела управления персоналом аппарата облгосадминистрации Михаила Кондратюка, который кстати тоже входит в конкурсную комиссию. Что из этого вышло наш читатель увидит на видео.
Теперь становится ясным, что все коррупционные щупальца тянутся к высшему руководству ОГА.
Остаётся вопрос. Интересно последуют ли кадровые решения со стороны губернатора Виталия Кима или это придётся делать Президенту Украины???
Продолжение следует……
М.Гаранин

