Кинотеатр «Искра» на Намыве просто угас на глазах николаевцев и превратился в жалкий, разбитый и покореженный огромный барак.
Кинотеатр, который охранялся за средства бюджета, больше напоминает сейчас объект, где впору снимать боевики или страшилки. Погромленные ступени, погромленные окна, потрескавшиеся стены, дырки в потолке…. От бывшего очага культуры у жителей Николаева остались одни воспоминания.
Еще в марте этого года николаевцы запустили петицию городской власти, предложив обустроить в бывшей «Искре» стационарный цирк. Следует отметить, что петиция тогда уже набрала более тысячи голосов. Однако реакции со стороны власти не последовало никакой.
В апреле постоянная комиссия городского совета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта рассмотрела еще одну электронную петицию — о строительстве нового здания для Николаевской областной филармонии и создании культурного центра в городе Николаеве. Данную петицию также поддержало более тысячи николаевцев.
–ИСКРА-была. Угробить помещение после капремонта, вбухать кучу денег, чтобы кинуть его через год и довести до подобного состояния… Люди — это жесть.. В свое время ходила сюда устраиваться на работу администратором.. Опыта не было, не взяли.. А теперь тут разруха… За Искрой еще одна брошенная конструкция, не перестаю поражаться нашими людьми, взяли и выложили дорожку из плитки, демонтировав ее предварительно со ступенек…Слов просто точка нет.., — написала на своей странице в Фейсбук Angel Nikolaeva, разместив фотоподтверждения своим словам, которые публикуем.
В свою очередь, Светлана Бойко в комментариях отметила: Согласна с Angel Nikolaeva на 100%. Шикарное огромное помещение с выходом в пару, в центре двух районов доведено до разрухи. Печально и обидно за досуг, за упущение и допущение такой ситуации. А мне кажется помещение подошло бы под детскую развивающую школу с худошкой, танцами, силовыми тренировками, сценой и т.д.
–Подписываюсь под каждым словом. Это позор! Преступная бесхозяйственность! — высказался Сергей Стужук.
По настоящее время разрушенная «Искра» так и стоит как памятник той самой бесхозяйственности властей. И сколько она будет оставаться в таком «убитом» виде — неизвестно.
Читайте также: Центральный стадион будет полностью реконструирован
Источник: БлиNКом







Кинотеатр “Искра” находится не на Намыве, а в Лесках!!!