09.11.2015

Прокуратура обжаловала домашний арест Корбана

1272cf8c4f6438e6b2f2a0b5035992c1.i600x378x469Генпрокуратура Украины считает недостаточным домашний арест политика Геннадия Корбана.Сообщают Контракты

«Генеральной прокуратурой Украины в Апелляционный суд Киева внесена апелляционная жалоба на решение следственного судьи Печерского районного суда города Киева, которым отказано в удовлетворении ходатайства… Об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и применена к подозреваемому Корбану мера пресечения в виде домашнего ареста с применением средств электронного контроля», — сообщили в прокуратуре, подчеркнув, что домашний арест «не соответствует заявленным рискам».

Напомним, лидер партии УКРОП подозревается в совершении преступлений по трем статьям УК Украины: ст. 255 (создание преступной организации), ст. 191 (присвоение, растрата имущества) и ст. 349 (задержание представителя власти или сотрудника правоохранительных органов в качестве заложника).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *