В течении последних двух недель в интернете распространялась информация о проведении в Николаеве антитарифного митинга.
Особенно страсти стали разгораться когда выяснилось, что среди инициаторов мероприятия фигурируют криворожские «казачки» и известная сторонница «русского мира» Е.Бондаренко.
Стало понятно, что пророссийские силы постараются использовать митинг в своих целях. В социальных сетях звучали призывы защитить русский язык в Николаеве.На фоне сепаратистской угрозы патриоты сумели объединиться.
Поэтому, когда 20 марта около сотни пенсионеров вышли под Николаевский горсовет, рядом с ними расположился не меньший пикет патриотов. Членов ВО «Свобода» и Национальный корпус «Азов» поддержали патриотически настроенные николаевцы.
Небольшие стычки между двумя пикетами оперативно пресекались сотрудниками полиции.
К протестующим вышел заместитель городского головы М.Мкртчан, который предложил создать инициативную группу.
В заключении, собравшиеся подписали обращение о снижении тарифов.
Очередная попытка «русского мира» обострить ситуацию в регионе с треском провалилась.
Читайте также: Свободные деньги Николаевского бюджета разместят на депозите







во время войны в Украине , которую начал мордор , ну нельзя допускать такие шабаши в нашем городе!то ли горожане в основном лузери то ли службы СБУ работають на провокацию , но флаги гулага на николаевщине это совсем плохо, за такие штуки нужно руки обривать с флажками на месте !!! где блин служби ?!!! по тихому заламать и по печени за углом !!! всей бригаде б.у регианалов с казачками залетними !!!