Николаевская власть добивается законности осуществления торговой деятельности на рынках Николаева.
Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.
Председатель комиссии Владимир Евтушенко посетовал, что на рынках города выявлены многочисленные нарушения. Например, скандальный рынок «Юлианна», что на 3-й Слободской, расположен над водопроводом, теплопроводом и газопроводом.
Его поддержал коллега по депутатскому корпусу Сергей Исаков, который подчеркнул, что земля отводилась для временных сооружений, а не капитальных строений:
«Мы хотим понимать: если рынок расположен с нарушением закона, то есть ли у нас право на расторжение договора аренды».
В свою очередь главный архитектор города Анна Палеха недоумевает, каким образом может складываться ситуация, когда депутаты городского совета принимают решение о том, что это будет временное сооружение, а территория используется не по целевому назначению — строятся капитальные сооружения.
Владимир Евтушенко возмутился, что главный архитектор перекладывает вину на депутатов:
«Сейчас сидит госпожа Палеха и убеждает меня, что я виноват: я был четыре года депутатом, в этот период принимались определённые сессионные решения, за которые я голосовал. То есть, своими руками я делал этот беспредел… И она права. Но я же голосовал на основании вывода архитектуры».
Прийти к согласию чиновникам и депутатам не удалось, комиссия продолжит работу над вопросом.
Источник: Таймер
Читайте также: У Казанці – 10 випадків гострої кишкової інфекції у дитсадочку “Теремок”


