Сегодня, 18 декабря в ходе заседания второй внеочередной сессии Николаевского областного совета седьмого созыва депутат Татьяна Демченко обвинила власть области в преследовании.
– Я всегда защищала людей с которыми жила и работала, не всегда моя позиция нравилась власти, практически каждая власть давила на меня и на мою семью, криминальные дела, проверки, грезь в средствах массовой информации. Нынешняя власть переплюнула все предыдущие, давление проводится не только на меня, давление проводится на людей, которые проживают со мной в одном селе, село Воссиятское Еланецкого района, – рассказала Татьяна Демченко.
Последние двое суток в селе нет электроэнергии, электроэнергия без всякого предупреждения, без всякого графика, каких на это причин в село не подается. Вечером все село во тьме, все основные объекты хозяйства объекты отключены от энергоснабжения.
– Людей оставили без электроэнергии, без хлеба, потому что пекарня отключена, около 50 человек в ближайшее время, которые работают в сфере животноводства потеряют работу, потому что содержать 300 голов большого рогатого скота без воды и доения – это издевательство и над людьми и над животными. Осталось у людей единственное – отобрать кислород. Все остальное практически забрали. Нынешнюю ситуацию в селе я расцениваю как издевательство над людьми. Мое обращение к руководству района, к руководству облэнерго не дало никаких результатов, масса проверок которые были проведены вчера привели к тому, что люди ожидали когда к ним придет команда к подключению электроэнергии, команды ни вчера, ни сегодня не прошла.
Причиной этой ситуации Татьяна Демченко предполагаетее принципиальная позиция по ряду вопросов, которые она озвучивала на сессиях областного совета и в средствах массовой информации. Поэтому чтобы прекратить издевательство над людьми в селе Воссиятское Еланецкого района, она приняла решение отозвать все свои депутатские обращения.
Виктория Москаленко пообещала принять во внимание выступление Татьяны Демченко и не допустить нарушение прав человека.
Читайте также: На Миколаївщині вп’ятеро зменшили кількість прокуратур та призначили нові кадри



