15.08.2019

У Грымчака изъяли не взятку в долларах, а собственные деньги и календарики – Адвокат

Адвокат Татьяна Матяш заявила, что передача взятки заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Гримчаку не зафиксирована, а вместо 500 тысяч долларов были календарики. 

Об этом передает 112 Украина”.

Отвечая на вопрос о том, был ли точно задокументирован факт передачи Грымчаку денежных средств, Матяш ответила отрицательно.

“Нет. Денежных средств там было. Ну, у него изъяли его собственные средства и там еще какие-то средства. Тех полмиллиона, что они рассказывают, – нет, не было. Там полмиллиона – это были календарики”, – уточнила защитница.

По ее утверждению, следствие не объяснило, за что вообще задержали подозреваемого. Однако правоохранители предоставили протокол, который Матяш зачитала в эфире.

“Факт совершения 25.12.2013 года на автодороге Киев – Харьков покушения на убийство из корыстных побуждений на заказ по предварительному сговору группой лиц Черновол Т. Н., а также по факту совершения служебными лицами Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и перемещенных лиц из корыстных побуждений умышленных действий”, – процитировала адвокат.

Как сообщается, пока не известно, где находится Грымчак. По словам Матяш, его вместе с помощником Игорем Овдиенко должны были доставить в изолятор временного содержания, но адвокат не знает, произошло ли это.

“Или довезли, или увезли – мне это доподлинно не известно, поскольку отвозить их в ИВС решили после 2 ночи”, – пояснила она.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *