Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Миссии Украины при НАТО.— Украинский военно-транспортный самолет Ил-76МД в течение 19-28 октября 2015 будет привлечен к отработке совместных задач с НАТО по сценарию воздушной фазы учений на территории Италии и Испании, – сказано в сообщении.
Отмечается, что учения «Trident Juncture-2015» являются крупнейшими и самыми амбициозными учениями НАТО в течение последнего десятилетия.
— Целью учений «Trident Juncture» является демонстрация повышенного уровня боеготовности НАТО и ее способности реагировать на новые вызовы безопасности, – добавили в пресс-службе.
Напомним, учения будут проводиться в течение октября-ноября в Италии, Португалии и Испании. В учениях примут участие около 36000 военнослужащих из 30 стран мира.



