11.04.2016

В этом году городская власть планирует полностью завершить установку приборов учета тепла

16

Исполком городского совета сегодня, 11 апреля, утвердил инвестиционную программу ОКП “Николаевоблтеплоэнерго” на 2016 год в части мероприятий по объектам коммунальной собственности территориальной громады г. Николаева.

По словам заместителя городского головы Валентина Гайдаржи, в инвестпрограмму заложены средства на установку 291 прибора учета тепловой энергии.

285 объектов – это дома коммунальной формы собственности, 5 – ОСМД, 1 прибор будет установлен в ведомственном общежитии, – информировал вице-мэр. – В текущем году планируется завершить работу по оборудованию жилого фонда города приборами учета.

Валентин Васильевич пояснил, что речь идет о тех дома, где есть техническая и экономическая возможность для установки счетчиков.

Если в доме всего 8 квартир, понятно, что с экономикой там не все будет нормально. Поэтому совместно с администрациями районов, «тепловиками», проектными организациями рассматривается возможность перевода таких домов на индивидуальное отопление. При этом планируется предоставление помощи малообеспеченным гражданам, – добавил он.

Пресс-служба Николаевского городского совета

Читайте также: Рекламные разборки: депутат Владислав Ентин угрожает советнику городского головы

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *