14.01.2016

В Николаеве хотят изменить маршрут для грузового транспорта (ФОТО, ВИДЕО)

12510053_1024441067616023_1643601872_oВчера, 12 января прошло заседание координационного совета по содействию реализации государственной политики в сфере дорожного хозяйствования, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования при Николаевской облгосадминистрации.

Одной из тем, которую обсуждали Вадим Мериков, народные депутаты и представители общественности стало создание нового транспортного маршрута для грузового транспорта.

Ярослав Захаренко, член бюро николаевской областной организации политической партии «Демократический альянс» предложил разработать новый маршрут по ул. Новозаводской вдоль железнодорожного полотна, для того чтобы разгрузить улицы Скороходова и Чигрина от большегрузов.

Заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, который рассказал, что в этом году планируется создание проекта по ремонту улиц Новозаводской и Турбинной:

Что касается ремонта Новозаводской и Турбинной,  считаю что это важный элемент для отвода транспорта с Космонавтов и с Кирова, потому что каждый год мы ремонтируем одну и вторую дороги. Я считаю, что нужно работать поэтапно. В этом году взять за план сделать Новозаводскую и Турбинную, а дальше рассматривать логистику – как отвести грузовой транспорт, обсуждать и думать.

Андрей Вадатурский, народный депутат высказал свое опасение по этом поводу:

–  Люди увидят изменения, и их жизнь поменяется, в том числе и частный сектор. С одной стороны люди уже привыкли, получили какие-то компенсации. Поэтому если вы измените сразу это трафик, вы столкнетесь с новой волной недовольства, которую нужно потом решать. Поэтому нужно очень аккуратно относиться к изменениям по действующему маршруту.

12517016_1024441070949356_448084983_o 12557033_1024441064282690_1851092412_o

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *