23.12.2015

В Николаеве подвели итоги предновогодней акции «Добрый Дед Мороз» (ФОТО)

IMG_2194-624x41622 декабря Николаевский городской голова Александр Сенкевич принял участие в подведении итогов акции «Добрый Дед Мороз!», которую инициировала компания РУСАЛ в рамках Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!». Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской мэрии.

 

Вчера в Николаевском художественном академическом русском драматическом театре 180 детей получили подарки, о которых они писали в письмах Деду Морозу. Это детки с инвалидностью, из многодетных и малообеспеченных семей. Письма помогал собрать Николаевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, затем детские желания размещали на специальном портале, а все желающие могли исполнить чью-то мечту, «выкупив» ее, и вручить подарок на торжественном мероприятии.

Актеры театра подготовили ребятам новогоднее представление-сказку «Каменный цветок». Ребят поздравляли Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик.

-Мне очень приятно уже второй год подряд участвовать в этой акции, — отметил  Александр Сенкевич, — и иметь возможность  подарить вам подарки, поздравить с наступающим новым годом, пожелать крепкого здоровья и чтобы родители вас слушали! Пусть в следующем году все ваши мечты сбудутся!

Мэр вручил подарки маленьким Нине и Мирославу. Помощниками Деда Мороза поработали главный директор Николаевского глиноземного завода Дмитрий Мирный, председатель общества морского специализированного порта «Ника — Тера» Александр Гайду, директор ГП «Специализированный морской порт «Октябрьск» Александр Басюк. Ни один ребенок не остался без подарка.

IMG_2217 IMG_2212 IMG_2204 IMG_2202

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *