25.07.2016

В Николаеве полиция задержала подозреваемых в грабежах и разбойном нападении (ВИДЕО)

12

В Николаеве правоохранители задержали группу людей причастных к ряду грабежей и разбойном нападении.

Нападавшими оказались 21-летний житель Николаева и двое жителей Николаевской области 23-х и 24-х лет.

Несмотря на достаточно молодой возраст, все трое уже имеют криминальное прошлое и отбывали наказание в местах лишения свободы за совершение разбоев и грабежей. Недавно оказавшись на свободе, молодые люди снова решили вернуться к привычному им виду заработка.

Со слов задержанных, увидев в темном переулке пенсионерку, сразу решили ее ограбить. И пока двое следили за тем, чтобы никто из прохожих не помешал воплощению их преступного умысла, третий пошел за ней следом. Догнав жертву, злоумышленник сбил ее с ног, избил, и, завладев сумочкой, уже собирался уходить, когда услышал, что потерпевшая начала звать на помощь. Вернувшись к жертве, злоумышленник сказал, чтобы она замолчала и снова начал бить пенсионерку ногами по голове и лицу.

Расправившись с беззащитной женщиной, мужчины скрылись. Добычей нападавших стали 800 гривен и мобильный телефон. Деньги они поделили между собой, а средство связи один из преступной троицы забрал себе.

Во время проведения следственных действий злоумышленники признались в совершенном разбойном нападении, а также ряде грабежей на территории Заводского района.

Мужчинам уже объявлено о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие по делу продолжается.

Читайте также: На полігоні «Широкий Лан» загинув військовослужбовець

Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *